Calcio Serie A

Pronostici Mondiali di Fantacalciomania

11 Giugno 2010 15:12 - Michele Bertuzzielli
Pronostici Mondiali di Fantacalciomania - Notizie Calcio

In questo articolo vi proponiamo tutte le scommesse riguardanti i gironi.Abbiamo pronosticato Segno di vittoria, pareggio o sconfitta, con risultato esatto e primo marcatore di ogni incontro.Ci auguriamo di aver fatto cosa gradita ai nostri lettori, ma soprattutto ci auguriamo di avervi consigliato bene per le vostre scommesse su questo Mondiale 2010!










































































































































































































































































































PARTITE SEGNO (1 X 2) PRIMO MARCATORE RISULTATO ESATTO
GRUPPO A
11 giugno (Johannesburg, 16.00): Sudafrica-Messico 1 PARKER 1-0
11 giugno (Città del Capo, 20.30): Uruguay-Francia 2 RIBERY 0-2
16 giugno (Pretoria, 20.30): Sudafrica-Uruguay X FORLAN 1-1
17 giugno (Polokwane, 13.30): Francia-Messico 1 ANELKA 2-1
22 giugno (Rustenburg, 16.00): Messico-Uruguay X FORLAN 1-1
22 giugno (Bloemfontein, 16.00): Francia-Sudafrica 1 RIBERY 2-0
GRUPPO B
12 giugno (Johannesburg, 13.30): Argentina-Nigeria 1 MESSI 3-0
12 giugno (Port Elizabeth, 16.00): Corea del Sud-Grecia 2 GEKAS 0-2
17 giugno (Bloemfontein, 16.00): Grecia-Nigeria x MARTINS 1-2
17 giugno (Johannesburg, 20.30): Argentina-Corea del Sud 1 MESSI 4-0
22 giugno (Durban, 20.30): Nigeria-Corea del Sud 1 MARTINS 3-0
22 giugno (Polokwane, 20.30): Grecia-Argentina 2 MESSI 1-4
GRUPPO C
12 giugno (Rustenburg, 20.30): Inghilterra-Stati Uniti 1 ROONEY 2-0
13 giugno (Polokwane, 16.30): Algeria-Slovenia 2 NOVAKOVIC 0-2
18 giugno (Johannesburg, 16.00): Slovenia-Stati Uniti x NOVAKOVIC 1-1
18 giugno (Città del Capo, 20.30): Inghilterra-Algeria 1 ROONEY 3-0
23 giugno (Port Elizabeth, 16.00): Slovenia-Inghilterra 2 ROONEY 0-2
23 giugno (Pretoria, 16.00): Stati Uniti-Algeria 1 DONOVAN 2-0
GRUPPO D
13 giugno (Durban, 16:00): Germania-Australia 1 KLOSE 3-0
13 giugno (Pretoria, 20.30): Serbia-Ghana 1 PANTELIC 2-1
18 giugno (Port Elizabeth, 13.30): Germania-Serbia 1 KLOSE 2-1
19 giugno (Rustenburg, 13.30): Ghana-Australia 1 ASAMOHA 2-1
23 giugno (Johannesburg, 20.30): Ghana-Germania 2 KLOSE 0-2
23 giugno (Nelspruit, 20.30): Australia-Serbia 2 PANTELIC 0-2
GRUPPO E
14 giugno (Johannesburg, 13.30): Olanda-Danimarca 1 VAN PERSIE 3-1
14 giugno (Bloemfontein, 16.00): Giappone-Camerun 2 ETO'O 0-2
19 giugno (Durban, 16.00): Olanda-Giappone 1 VAN PERSIE 3-0
19 giugno (Pretoria, 20.30): Camerun-Danimarca 2 BENDTNER 0-1
24 giugno (Rustenburg, 20.30): Danimarca-Giappone 1 BENDTNER 2-0
24 giugno (Città del Capo, 20.30): Camerun-Olanda 2 VAN PERSIE 1-3
GRUPPO F